第十届奥妙的地球与奇特的生命古生物绘画与征文大赛获奖名单

发布时间:2018-11-09 16:49:00 点击:
更多

绘画获奖名单:

一等奖名单

姓 名

学校或单位

周思彤

南京市北京东路小学三3班

王虹霓

南京市北京东路小学三5班

李安梓

南京市北京东路小学四4班

朱勖然

南师附中新城小学北校区一6班

苗喻豪

拉力郎教育平台树人附小三年级

潘郭菁

拉力郎教育平台鼓楼区复兴小学三年级

林泽森

拉力郎教育平台姜家园小学五年级

周宇飞

拉力郎教育平台金陵河西小学部五年级

洪睿晗

南京市双塘小学四5班

滕沁芫

南京外国语学校高二5班

 

二等奖名单

姓 名

学校或单位

刘力通

南京市北京东路小学二4班

罗曼佳

南京市北京东路小学五2班

宋政桥

南京市北京东路小学五6班

成若涵

南京市北京东路小学五6班

茅原溪

南京市北京东路小学五6班

李若林

南京市樱花小学一1班

翁哲睿

南京市浦口外国语学校二14班

李唯中

南京市北京东路小学四6班

宗小琳

南京市樱花小学四4班

章芸睻

南京市樱花小学一1班

宋宛昀

南京市中央路小学四1班

蒋宇凡

南师附中新城小学北校区一8班

朱泽瑞

南师附中新城小学北校区一1班

殷阅

南师附中新城小学北校区一3班

沈清晨

南师附中新城小学北校区一4班

李少安

南师附中新城小学北校区一6班

黄炯皓

南京市秦淮区第一中心小学五5班

刘泊瑞

拉力郎教育平台天妃宫小学一年级

林泽鑫

拉力郎教育平台鼓楼区复兴小学二年级

柳懿洋

拉力郎教育平台财大附小四年级

梁伊涵

拉力郎教育平台迈皋桥幼儿园大班

华木子

拉力郎教育平台清江花苑幼儿园大班

潘俊蓉

拉力郎教育平台世贸滨江幼儿园大班

杨果儿

拉力郎教育平台世贸滨江幼儿园大班

张子多

拉力郎教育平台世贸滨江幼儿园大班

朱鸿宁

安吉拉文化艺术培训南京力学小学六1班

赵廷祖

安吉拉文化艺术培训南京力学小学二2班

董湛扉

安吉拉文化艺术培训南京力学小学一1班

斯唯2

南京市红山小学五2班

康子煜

南京市后标营小学四3班

汪梓钰

南京市第一中心小学五1班

茆子墨

南京市芳草园小学 五8班_

李文焕

南京市汉口路小学一3班

 

 

三等奖名单

姓 名

学校或单位

张希悦

南京市北京东路小学一5班

秦子衿

南京市北京东路小学二4班

徐鑫褀

南京市北京东路小学四6班

余泓毅

南京市北京东路小学三4班

彭涵子

南京市北京东路小学五1班

诸葛意昤

南京市北京东路小学五1班

乐钰佳

南京市北京东路小学五3班

周靖雯

南京市北京东路小学五3班

范唯

南京市北京东路小学五4班

鲍星妍

南京市北京东路小学五4班

杨翼

南京市北京东路小学五5班

王馨彤

南京市北京东路小学五5班

王姝洁

南京市北京东路小学五6班

颜圣桐

南京市北京东路小学五6班

高子淇

南京市北京东路小学五6班

杨易

南京市北京东路小学六4班

卞睿晗

南京市樱花小学一2班

周书菁

南京市樱花小学二1班

原乙芯

南京市樱花小学二1班

莫舒媛

南京市中央路小学五5班

吴桐

贝壳里童书馆安徽省当涂县实验小学二1班

王静乔

贝壳里童书馆安徽省当涂县团结街小学四6班

陈浩男

南京市北京东路小学二4班

葛行之

南京市北京东路小学四1班

张涵

南京市北京东路小学四2班

周轶辰

南京市北京东路小学四2班

刘文林

南京市北京东路小学四3班

杨雨嘉

南京市北京东路小学四3班

陈浩然

南京市北京东路小学一4班

嵇小冉

南京市樱花小学一3班

宁骁阳

南京市樱花小学一1班

马一瑞

南京市樱花小学二2班

郭晋源

南京市樱花小学二4班

邹兴林

南京市樱花小学六1班

骆昱杰

南京市樱花小学三3班

袁欣怡

南京市樱花小学三4班

余妍彬

南京市小西湖小学分校五1班

黄海馨

南师附中新城小学北校区一6班

吴星颖

南师附中新城小学北校区一3班

华晨越

南师附中新城小学北校区一6班

杨凯迪

南京市秦淮区第一中心小学三3班

王鸿轩

南京市秦淮区第一中心小学一1班

徐玥霖夏

南京市立贤小学四1班

丁辛夷

南京市立贤小学四1班

杨蘅力

南京市立贤小学四1班

李季融

南京市立贤小学五2班

张钰卿

南京市立贤小学五2班

徐唱

南京农业大学实验小学三2班

周子琪

南京市同仁小学四1班

王语彤

南京市同仁小学五3班

肖宇轩

拉力郎教育平台复兴小学一年级

刘天宇

拉力郎教育平台姜家园小学六年级

易子茹

拉力郎教育平台世贸滨江幼儿园大班

黄梓恒

拉力郎教育平台世贸幼儿园大班

毕佳睿

安吉拉文化艺术培训南京赤壁路小学5班

徐博然

安吉拉文化艺术培训南京力学小学一10班

李东垣

安吉拉文化艺术培训南京力学小学六1班

陈逸虤

南京市双塘小学一3班

李昱莹

南京市石鼓路小学五8班

蔡润执1

南京市游府西街小学四5班

 

 

窦金昊

南京农业大学实验小学四2班

 

 

鼓励奖名单

姓 名

学校或单位

陈韵如

南京市北京东路小学二4班

雍翔宇

南京市北京东路小学二4班

康乔

南京市北京东路小学二4班

刘翊欣

南京市北京东路小学二4班

濮季诚

南京市北京东路小学二4班

朱思潼

南京市北京东路小学二4班

蒋玉枢

南京市北京东路小学一4班

郑舜艺

南京市北京东路小学一4班

尹子妍

南京市北京东路小学一4班

杨骐蔓

南京市北京东路小学一4班

陈佳淇

南京市北京东路小学一4班

张惠敏

南京市北京东路小学三6班

张惠敏

南京市北京东路小学三3班

苍歆然

南京市北京东路小学三3班

吴佳恬

南京市北京东路小学三3班

季昱辰

南京市北京东路小学三6班

戴敬桐

南京市北京东路小学四2班

段哲凡

南京市北京东路小学四2班

丁若婷

南京市北京东路小学五1班

胡乔睿

南京市北京东路小学五2班

郁舒雯

南京市北京东路小学五2班

杜睿轩

南京市北京东路小学五2班

周可欣

南京市北京东路小学五2班

金昱含

南京市北京东路小学五2班

周睿婕

南京市北京东路小学五3班

卜悦晨

南京市北京东路小学五3班

汲佳妮

南京市北京东路小学五4班

蒋成之

南京市北京东路小学五4班

李芊语

南京市北京东路小学五4班

万子睿

南京市北京东路小学五4班

刘语瞳

南京市北京东路小学五5班

陈震宇

南京市北京东路小学五5班

修浩阳

南京市北京东路小学五5班

龚熹

南京市北京东路小学五5班

黄愉雯

南师附中新城小学北校区一3班

杨宇澄

南京市樱花小学三1班

张婧轩

南京市樱花小学四1班

黄奕然

南京市中央路小学四2班

宋依伊

贝壳里童书馆安徽省当涂县丹桂园幼儿园中二班

陆家煊

南师附中新城小学北校区一1班

施沁含

南京市秦淮区第一中心小学四4班

崔昊旸

南京市北京东路小学四1班

岳佳宜

南京市北京东路小学四1班

俞环悦

南京市北京东路小学四2班

喻高进

南京市北京东路小学四3班

黄若云

南京市北京东路小学四4班

鲍昱安

南京市北京东路小学四4班

邵泓荃

南京市北京东路小学四4班

汪远韬

南京市北京东路小学四4班

陈 立

南京市北京东路小学四5班

陈俊博

南京市北京东路小学四5班

李诺颜

南京市北京东路小学四5班

王嘉怡

南京市北京东路小学四5班

程天翼

南京市北京东路小学四6班

陈子仪

南京市北京东路小学四6班

彭昕源

南京市北京东路小学一3班

方以行

南京市北京东路小学一3班

宋旸

南京市北京东路小学一4班

徐若旸

南京市北京东路小学一4班

朱镜燃

南京市北京东路小学一4班

陶乃箐

南京市樱花小学一4班

赵欣怡

南京市樱花小学一2班

孙毅明

南京市樱花小学一2班

陈歆琳

南京市樱花小学一2班

殷浩霖

南京市樱花小学一1班

吴青玹

南京市樱花小学一1班

李昂

南京市樱花小学一1班

翟品迦

南京市樱花小学一1班

李光耀

南京市樱花小学二1班

李玥霖

南京市樱花小学二1班

钱雪琪

南京市樱花小学二1班

吴许乐

南京市樱花小学二1班

谢英腾

南京市樱花小学二1班

姚诺一

南京市樱花小学二1班

俞博涛

南京市樱花小学二1班

陈嘉蕊

南京市樱花小学二2班

杨欣雨

南京市樱花小学二2班

张贝琪

南京市樱花小学二3班

庄婧萱

南京市樱花小学二3班

陈晓霏

南京市樱花小学二4班

窦妙涵

南京市樱花小学二4班

杨依依

南京市樱花小学二4班

张梓涵

南京市樱花小学二4班

胡舜祺

南京市樱花小学

张亓

南京市樱花小学六1班

蒋思晨

南京市樱花小学六2班

沈楦

南京市樱花小学三1班

韦溢谦

南京市樱花小学三1班

张瑞阳

南京市樱花小学三1班

张沁心

南京市樱花小学三3班

赵子俊

南京市樱花小学三3班

林玉坤

南京市樱花小学三4班

王子谦

南京市樱花小学三4班

宗静雯

南京市樱花小学三5班

万欣瑞

南京市樱花小学四3班

蒋奕晨

南京市樱花小学四5班

胡智宸

南京市樱花小学四5班

沈晓菁

南京市樱花小学四5班

董筱冉

南京市樱花小学五2班

孙诗哲

南京市长江路小学五5班

 

 

徐思涵

南京农业大学实验小学二1班

李非荟

南京农业大学实验小学二3班

潘岳

南京农业大学实验小学二5班

 


 

征文获奖名单:

 

一等奖

宋宛昀

中央路小学四(1)班

陈诺馨

月牙湖小学四(1)班

章书瑶

秦淮区第一中心小学三(3)班

申静璇

樱花小学三(1)班

 

 

二等奖

吕昭颐

樱花小学五(2)班

钱佳旭

樱花小学五(1)班

陆正辰

小西湖小学四(5)班

岳靓

樱花小学五(1)班

孙孟源

樱花小学五(3)班

曾嘉琪

樱花小学

张宸钰

中央路小学五(5)班

张学坤

樱花小学六(3)班

夏宇轩

樱花小学五(2)班

桂宇晨

同仁小学五(2)班

王哲隆

同仁小学五(2)班

 

 

三等奖

陈秋汝

同仁小学五(2)班

戴王墺

同仁小学五(2)班

蒋君博

同仁小学五(2)班

王谢乾宸

同仁小学五(2)班

陆果位

同仁小学五(2)班

莫舒媛

中央路小学五(5)班

田钰立

中央路小学五(5)班

游力闻

樱花小学六(3)班

张昕玙

樱花小学六(3)班

蒋天羿

樱花小学六(3)班

万星缘

樱花小学五(1)班

张睿轩

樱花小学五(1)班

滕雨航

樱花小学四(2)班

胡锦轩

樱花小学四(3)班

叶孙昊涵

樱花小学五(1)班

汪欣颖

樱花小学五(4)班

胡杨林

樱花小学 一(1)班

谢雨桐

中央路小学五(4)班

缪雨杰

樱花小学三(1)班

宦皓轩

秦淮区第一中心小学三(4)班

杨凯迪

秦淮区第一中心小学三(3)班

李欣贻

秦淮区第一中心小学四(5)班

王志成

秦淮区第一中心小学六(1)班

郭成君

樱花小学六(3)班

张颖煊

樱花小学六(3)班

王昱辉

樱花小学六(4)班

安佳怡

樱花小学四(3)班

 

 

    Copyright © 2018 中国科学院南京地质古生物研究所 地址:南京市北京东路39号(210008) 苏ICP备05063896号-7 技术支持:南京派点网络

    电话:025-83282253 传真:025-83282252 邮箱:wmfeng@nigpas.cas.cn

    友情链接: 中国科学院南京地质古生物研究所 化石网 中国数字科技馆 中国古动物馆 中国科普博览 科学网 环球科学 时间科普 中国国家地理